Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Раз Вы призваны из язычников, то Диоген Вам определил свою нишу - это 7 заповедей Ноя, в которых нет ни Пасхи, нет ничего, кроме: не ешьте отрезанных частей от животных и прочее в таком же стиле!
Для меня написано и Десятисловие и Пасха. Детально объяснено выше.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
К народу какому? Это архиважный вопрос!
Мы присоединены к Божьему избранному народу - Еврейскому и ко всем святым.

"что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе". (Ефесянам 2:12-18).

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Кстати, прозвище христианин ни что иное как погоняло сирийских безбожников, а не имя собственное. Последователи Христа назывались в то время иначе!
Для меня это ничего не значит, как и то, что Американские и Немецкие протестанты красят яйца на Православную пасху.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Не разделяю Вашего оптимизма, Ваши беседы через короткое время будут не релевантны.
Любого можно загнать в тупик каверзными вопросами. Нет никого совершенного в ответах.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Раз Вы ревностный последователь законов божьих, то объясните мне пожалуйста, как понимать такую заповедь Всевышнего своему народу, к которому Вы себя причисляете. Левит 23:
Ефесянам 2-я глава и учение Н\З, уже ответили на Ваши вопросы, касательно Левит 23гл.