Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Есть вера, а есть суеверие, я именно об этом.
А еще есть умственное принятие.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в результате промывки мозгов церковным учением это фундаментальное понятие для Писания - кто есть Иисус Христос, так и не было усвоено христианством. Если с Иисусом более менее понятно, что это был человек, то вот с понятием Мессия (Христос, Машиах) так много непоняток, что очень многие путаются, то ли это титул, то ли просто это относится к человеку которого помазали, то ли ещё что-то.
Готовы распутать?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Это только у греческих монахов борьба с плотью, где чрево считалось седалищем дьявола, но Павел сказал, что наша брань не с кровью и плотью. Духовная брань всегда идёт не с плотью, а дурным началом в человеке, которое требует делать то, что хочет плоть, это в основном удовольствия любыми средствами, чаще всего запрещёнными. Бог не требует бороться с плотью, Он требует от верующих её перевоспитания и подчинению небесной составляющей души.
Под плотью, в данном случае, я и не имел ввиду тело, а имел ввиду именно ветхую природу (его мышление и все остальное).

Но вопрос остается в силе, вы имеете ввиду, что весь духовный опыт именно в этом?