Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы перевернули всё с ног на голову! А кто по Вашему исцеляет, сам человек что ли? Бог через человека приносит исцеление.
И что? Бог в лице Иисуса Христа показал, что Он хочет исцелять, что Он в этом не отказывал никому. Потому дело не в Боге, а в человеке.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Неужели Кальвин во всём не прав и говорил только ложь? Тогда таким образом можно и таблицу умножения признать лживой только потому что её сдавал в школе Гитлер.
Я не говорил, про Кальвина, что он во всем не прав, лишь про одну его идею, от которой и появилась в итоге деноминация, что Бог как будто не хочет чтобы спаслись все. И про исцеление, это подобная идея, что Бог исцеляет избирательно.
Когда Иисус говорил о принципах веры, Он не добавлял что-то вроде "...но, конечно, если Богу будет угодно". Если человек действует по вере, это уже угодно Богу.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Какие проблемы, ходите и исцеляйте, только вот интересно чьим Именем Вы это будете делать? Я спрашивал Вас про Имя, помните, "во имя Моё", говорил Спаситель, да только вот никто ответить пока не может, какое это Имя. Так о каких Вы говорите исцелениях?
Я уже говорил, что это и есть имя Иисуса Христа. А не работает у многих, потому что не утверждены в этом - люди накопили больше отмазок "да, но...", чем уверенности во власти, которая стоит за этим именем.