Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Вот именно при этом, как вы сказали: <<насколько это возможно>>, тут антихриста поле,
ибо: 2Пар.16:12, и в целом суть принуждения: как можно насилие применять,
свобода, данная по подобию тут попрана, кроме того вера!, человек не верит что ему полезна,
то есть он верит что навредит ему, а принуждающие создают условия присущие зверю: Откр.13:17,
не сможешь ни покупать ни продавать, и вы ещё настолько имеете ослабший ум вопрошать при чём тут прививка.
Но в целом вы мне понятны, не задерживаю.
Это очень хорошо, если вы меня понимаете Но вот я вас плохо понимаю. Уже давным-давно во множестве стран, включая СССР, детей прививали в обязательном порядке. Например, была такая прививка АКДС, если вы помните. Благодаря прививкам человечество действительно победило весьма страшные болезни, слава Богу! При чем тут зверь?

Да, с прививками от короны все сложнее. Как и вообще с коронавирусом - человечество явно провалило экзамен. Люди боятся не Бога, а своих же властей. Если без прививок "не пущают" (неважно куда) - будем прививаться, а если правительство вовсе не вводит никаких требований - то люди вообще игнорируют и маски, и прививки, и дистанцию. То есть нам не потому надо держаться в двух метрах друг от друга, что можно заболеть и умереть, а потому, что иначе могут оштрафовать. А если не оштрафуют - то, пожалуйста, будем толпиться и заражать друг друга. Да и сами штрафы были на редкость бессмысленны - полицейские гонялись за гуляющими без маски на сильном ветру по берегу моря, однако ж на релиозные свадьбы, где люди и правда перезаражали друг друга, не совались...

У нас, например, до совсем недавнего времени был "зеленый стандарт" - то есть у привитых и непривитых разные права на посещение мероприятий или торговых центров. Это несмотря на то, что уже полгода как врачи выяснили, что прививки от омикрона не помогают вовсе! Они, да, помогают, если человек уже заболел - шансов умереть гораздо меньше - однако не помогают не заразиться. Следовательно, правила на посещение стали бессмысленными. Но потребовалось несколько месяцев и резкое снижение эпидемии, чтобы "зеленый стандарт" отменили.