Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Это будет происходить после великой скорби, для людей которые приняли начертание.

Что иначе? Начертание принимать нельзя

Откровение 14:9И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его

Но вы знаете от кого это начертание принимать нельзя?
Где в этих стихах написано "великая скорбь"? Словосочетание "великая скорбь" встречается в Апокалипсисе только один раз. Откр. 2:22

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

А вот Ваши слова:

На основании пророчеств великая скорбь будет за короткое время, но она будет происходить для людей которые не примут начертание зверя.
Тот кто примет начертание зверя и не заметит что происходит какая-то великая скорбь
.

Последняя фраза вообще более чем странная и далёкая от смыслов Откровения!

Что касается начертания, то оно принимается от духа антихриста, который обозначен как "другой зверь". 13 глава Откровения.

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.