Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Где я писал, что это из Библии? Речь о разрешении ошибочных представлений.
Чей разум определяется по , как принято говорить, плодам, или другими словами из содержания ответов в. Диалогах. Перед вами со мной вёл диалог на форуме Владимир. Писал общие штампы из Писания. Я ему привёл пример , как один из научных сотрудников НИИ делал умозаключения до прочтения научных трудов. По его реакции и вопросам я понял, что он углубился в прочтение моей книги и пока разбирается с содержанием. Большинство так уверено, что все знает даже там где не знания а версии и предположения, что не способны к самому познанию и работе с информацией. В информации, которую получает пророк Свыше есть и убеждение самого т.н. Пророка и его убеждения никогда не оспариваются—сохраняется свобода воли. Поэтому и по многим другим правилам общения истинну можно извлечь только из всего комплекса информации по какой либо теме и обязательно разделив все на протевречивые части и разрешив противоречия. На форуме этого не видно. Сплошное перепирательство в непознанный области бытия. И амбиции о собственном величии в знании того, что знанием пока не является, говоря научно это версии. И есть другие в религиях Востока, которые не хуже и не лучше остальных. Я лично собираю все по крупице. Читаю все диалоги с Космическим Разумом, Л.Н. Толстого, Н.Ф.Фёдорова, Декарта, Ньютона. Сведенборга. С кем вы общались из т.н. колдунов и спиритов я не знаю. Правила общения Свыше исключают длительное общение с людьми не готовыми к такому общению.
Скажу вам по секрету я никогда не читаю подобную литературу. Моя голова не мусорный ящик чтобы собирать туда всякую ерунду. К тому же объём моего диска ограничен.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
В Библии масса инструментов как завать беса, выдающегося себя за пророка.
И никогда Библия не называет беса именем пророка.
Никогда.
а здесь даже бесом не называет.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

может откроете нам тайну и скажете кто разговаривал с Евой змей, или дьявол ?
Кстати при спиритических сеансах могут присутствовать имена кого угодно.