Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Зачем же нам гадать, что придёт время и евреи проснуться. Я знаю что проснутся, именно поэтому храм строить не будут, всё уже построено и есть со времени Машиаха.
Нормальная реакция верующих - собираться , и лучше это делать в собственном здании.

У столь авторитетных раввинов оговорка? Ну Вы даёте! Я очень много пересмотрел видео с комментариями уважаемых раввинов и никто кроме Вас не сказал, что храм, который спустится с неба - это оговорка. Мало того, если бы это была аллегория, то комментов на эту аллегорию было бы ещё больше чем сейчас.
Есть мнение Рамбама - что надо строить. С Рамбамом у раввинов не принято спорить. А есть другое мнение. Если "схождение с неба" это - комментарий, то комментарий чего?
Вот те раз! А Истинного Первосвященника куда, временно разжалуем? Что, будет два Первосвященника?
Два первосвященника - это не нонсенс. В Евангелиях этот факт зафиксирован. Один для политики, другой для Дня Искупления. Можете его назвать И.О.
Это скорей из области фантастики, а вот то, что половины заповедей Торы не осталось по причине отсутствия храма = это факт! В том то и дело, что священническое служение установленное Господом через Моисея прекратилось и упразднилось раз и на всегда, как об этом и написал Павел обращаясь к евреям и не просто к евреям, а кумранитам.
Упразднилось - не значит, что исчезло. Значит, что ПРАЗДНО.
Дружище, Вы сами-то слышите что Вы предлагаете?
Делаем, что возможно. А потом - Бог даст - придёт и чистота.
Каяться нужно после того, как расправишься со всеми грехами? Так и тут.