Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что это на самом деле не совсем так, особенно в церкви, где не принято пересматривать труды "непререкаемых" авторитетов? Если даже в науке подобная вещь существует, то в религии тем более.
это глядя что считать непререкаемыми авторитетами.
Если Апостолов,то не стоит их пересматривать,потому что именно Апостолами написано Евангелие и открытое окно в пересмотре одного Апостола приведет к пересмотру всего Евангелия....что мы часто и наблюдаем.

В том то и дело, что кроме прямой фразы (я про геев), есть множество других указаний на то, что это не Божий путь. А вот по поводу покрывала на голове именно жены (во время молитвы), и ни в коем случае на голове мужа, попробуйте мне найти. Сделайте одолжение.
я уже привела вам слово ДОЛЖНА....или вы хотите постановление с подписью "Элогим"?

Посему жена и ДОЛЖНА иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.....

Что значит ДОЛЖНА?
Это значит ОБЯЗАНА.

Потому, еще раз спрошу, у вас такой же подход к внешности? Просто да или нет, зачем юлить?
а я для вас критерий?
Я даже ношу стрижку....но в Храм одеваю платочек,потому что ДОЛЖНА.

А я и не спорю. Более того, это может выглядеть сексуально. Отсюда и встает вопрос - в чем смысл этого?
а-а-а-а....сексуально....вы относитесь к мужчинам которые любят свои сексуальные фантазии на улице при виде женщин?
А как насчет:

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.