Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Как же написано об антихристе:
"и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Отк 13:2).
Если сегодня диавол не имеет силы - как он сможет дать силу свою антихристу?

И, если у него ныне нет силы - то откуда тогда сила у его служителей: его демонов??
"И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома" (Деяния 10:16)

PS: Все же.., по ходу - у вас просматриваются неверные понимания, схожи харизматическим. Признайтесь... - вы родом из харизматии??
Или брошюрки их авторов подчитывали?
Если я отвечаю за харизматов, наверно я тем самым признаю себя харизматом? А вы что подумали?



То, описано в книге Откровения, имеет разное толкование. Одно из них, называется претеризм, он книгу Откровения (полностью или частично), а также некоторые другие места Писания (например, 24 гл. Матфея) рассматривает как то, что уже однажды было, перед или во время разрушения храма.


Слово "антихрист", встречается только 4 раза и только в посланиях Иоанна (в книге Откровения этого термина нет совсем), и он под ним имеет ввиду гностическую ересь, что видно из содержания самих стихов.



Что касается одержимости и подобного. Демонические силы имеют силы только тогда, когда им их предоставляет сам ЧЕЛОВЕК. Потому и говорится "не давайте места дьяволу" или "противостаньте диаволу, и убежит от вас". Не уйдет, а убежит.

Т.е. у дьявола не никакой власти/силы (в англ. языке это одно слово - power), потому что эту власть отобрал Иисус (стихи привожу ниже). Но если сам человек ее предоставляет, то дьявол будет ее иметь, пока человек не прекратит это.

Без этого, единственная его сила - это ложь.




Вот стихи, которые и указывают на то, что Иисус отнял силы у начальств и властей:

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:7-11)

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)