Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Духовный рост

Древовидный режим

  1. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    читаем внимательно:
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

    Галатам 5:19-23
    в этих стихах говорится о неверующим человеке и о верующим, и приносящим плод возрождённого духа. здесь нет ни слова о Святом Духе, Вы и этого понять не можете?
    если бы речь шла о Нём, то на первом месте стояла бы СВЯТОСТЬ, но о ней здесь не пишется.
    Да не только по посланию Галатам можно понять о том, что любовь Божественная является плодом Его Духа. И Вы напрасно оспариваете этот всем известный факт. Так Христос говорит, например, что тем прославится Отец Небесный, если мы принесём много плода. Ин.15:8. Этим выражением перекрывается всё, что может сделать человек для Господа Бога, в том числе и всё, что совершает любовь. Но откуда появляется в верующем любовь? Сказано, что «любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым» Рим.5:5. Любовь появляется от Духа Святого. И эта любовь приносит плоды, угодные Богу.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    давайте заново сравнима смысл Вами написанного, где Вы проводите аналогию между фразой:
    "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"
    и:
    "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут"
    а Вы разве не видите, что их смысл сильно разнится?
    если человек не знает, каким даром веры он наделён, то что с него может быть спрошено?!
    у Вас с логикой точно проблемы. Вы выдёргиваете разные стихи и пытаетесь объяснить их по-человечески, и совместить по смыслу.
    но у них смысл то разный!
    и я Вас неправильно понял...
    не нужно на меня сваливать своё непонимание Писания.
    Ну и что здесь неясно по отношению к словам -"Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"? Человек не бодрствует, не использует свои возможности - какими его наделил Господь Бог, зарывает их в землю, и по итогу будет подвержен одной участи с неверными. Многие верующие постараются войти в Царство Бога, но не смогут, потому что не реализуют свои способности и возможности. Потому что это Царство с усилием берётся, когда задействуется всё, чем наделён человек.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ..я должен Вам предоставить видео воскрешения?!


    Вы же писали:

    "Вы имеете ввиду дар Святого Духа - я правильно понял?
    странно мне это читать...
    Пётр сказал:

    Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи
    Деяния 3:6
    не обманывайтесь и не обманывайте других - если Бог даст Вам или кому то Свой дар, то об этом будут знать и Вы и все окружающие.
    как такое может быть - дар имею, но не знаю какой...?


    Но если так заявляете о полученном Даре - покажите его, например, на воскрешении мёртвых. (или не честно здесь сказали о наделении высокими дарами???)



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ..во-первых, суд над плевелами будет не в пришествии Христа, а при Жатве - Вы опять показали своё "знание" Писания.
    во-вторых: если Вы ошиблись в первом, то стоит ли мне писать следующее?
    Это противоречит Писанию:

    "Жатва есть кончина века" (Мтф.13:39), она и будет в Пришествие Христа,
    когда Он пошлёт Ангелов собрать "плевелы" и ввергнут их в печь (Мтф.13:42).
    Последний раз редактировалось Аристарх; 14.09.2023 в 07:14.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®