Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Путей к Богу множество. Вы вышли из конфессии, но не отвернулись же от Христа. Вы по прежнему христианин?
Вот и стойте в своей вере до конца твердо. Читайте Библию. Живите по заповедям, по совести, делайте добрые дела, веруйте в Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
Путей не много. Путь один, но у каждого свой. Нельзя пойти чужим путём. У каждого человека свой набор из семьи, работы, окружающей реальности.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Итак, были бы реальные плоды у тех, кто верит в троицу, может быть и я бы поверил. Но не видно. Людей не исцеляют, нечистых духов не изгоняют, иными языками не говорят. Они точно уверовали в Христа?

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.

Кстати, хорошие слова, которые тоже отрицают троицу.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
Ты во тьме ересей иегов и седьмых дней.
Не ново, я все это вижу в их лжесобраниях и учениях. Они упиваются тем, что якобы ведают истину, но на самом деле попали в силки сатаны.
Их проблема, также как и проблема ортодоксальных церквей в том, что они считают только своё направление истинным. Я считаю, что доля истины есть везде, как и доля искажений. Мерилом всему - Библия.