Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
Хорошо, начнём сначала:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле

Вы -образ и подобие Бога, и всё равно думаете, что часть Бога была на небе в то время, как вторая часть Бога молилась первой? Вы в этом не видите противоречий?

39 И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
С начала так с начала,но моего начала.Для меня в Библии априори нет противоречий,если что-то похожее и возникает,то это потому,что я чего-то не не догоняю.Истинная вера подразумевает под собой,отсутствие сомнения,у меня так,и не моего ума дела учить Отца,как ему поступать и молился кто ему и в какое время.Я вижу,что творения Его прекрасны и благодарю Его и радуюсь,что не оставляет меня никогда.Не хочу даже обсуждать ваше видение и тем более доказывать.Ваша воля это ваше и Вам с этим жить,я могу лишь рассказывать,спорить с Библией простите нет,понимать да.Если Вам пока это не дано,может и не надо?,пока?