Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а чему веселиться-то?

    в Библии рекомендуют делать обратное:

    8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость-- в печаль.
    (Jam*4:8-9*RST)

    или это только для грешников и к Вам не относится?
    Некоторые люди в библии такое находят, что жить не хочется.

    Ищите другое... например:
    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. (Фил.4:4)

    Всегда радуйтесь. (1Фесс.5:16)

    Самое, что интересно, я лишь недавно понял, что это не инструкция, это индикатор.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Некоторые люди в библии такое находят, что жить не хочется.

    Ищите другое... например:
    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. (Фил.4:4)

    Всегда радуйтесь. (1Фесс.5:16)

    Самое, что интересно, я лишь недавно понял, что это не инструкция, это индикатор.
    Там речь идёт о духовной радости. Многие путают её с психической (душевной).

    Духовная радость связана с печалью, плачем и рыданиями:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Joh*16:20*RST)

    Как Вы думаете, почему плач, рыдания и печаль - признаки духовной радости христианина?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Там речь идёт о духовной радости. Многие путают её с психической (душевной).

    Духовная радость связана с печалью, плачем и рыданиями:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Joh*16:20*RST)
    А духовная радость, проявляется через то, что у человека появляется тик на глазу или палец дергается? Или все-таки через душу?


    Давайте полностью мысль прочитаем:
    Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:19-24)

    Иисус сравнил такую печаль с родами женщины. Вы где-нибудь видели, что женщина всю жизнь находилась в муках родов? Нет! Там говорится час.
    А потом...
    но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости
    и...
    возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, почему плач, рыдания и печаль - признаки духовной радости христианина?
    А я так не думаю. Какие-то видимо очень ревностные христиане превратили христианство в вечно скорбящий клуб, но Новый Завет это не про это! Куда приходит Бог там расцветает Жизнь, а значит и радость, а не приходит смерть. (Увы ревность таких христиан плотская... а плоть очень любит принимать духовный вид).

    Если христианин не живет в радости (в том числе и душевной), то значит он попался в какую-то ловушку и ему насадили какую-то ложь. Благая Весть, еще переводится некоторыми как Радостная Весть. Радостная, понимаете, радостная!

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А духовная радость, проявляется через то, что у человека появляется тик на глазу или палец дергается? Или все-таки через душу?


    Давайте полностью мысль прочитаем:
    Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:19-24)

    Иисус сравнил такую печаль с родами женщины. Вы где-нибудь видели, что женщина всю жизнь находилась в муках родов? Нет! Там говорится час.
    А потом...
    но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости
    и...
    возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас


    А я так не думаю. Какие-то видимо очень ревностные христиане превратили христианство в вечно скорбящий клуб, но Новый Завет это не про это! Куда приходит Бог там расцветает Жизнь, а значит и радость, а не приходит смерть. (Увы ревность таких христиан плотская... а плоть очень любит принимать духовный вид).

    Если христианин не живет в радости (в том числе и душевной), то значит он попался в какую-то ловушку и ему насадили какую-то ложь. Благая Весть, еще переводится некоторыми как Радостная Весть. Радостная, понимаете, радостная!
    Вы христианин, Вам видней.

    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы христианин, Вам видней.
    Как я понял, вы все-таки приняли Христа, но потом вам кто-то внушил, что это не так.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...
    хорошо



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а что Он имел ввиду под "часом сим", когда сказал

    Но на сей час Я и пришел. (Joh*12:27*RST)
    Все верно, Он действительно для этого и пришел, но можете ли вы сказать, что Он всю жизнь думал о про казнь и скорбел об этом?

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понял, вы все-таки приняли Христа, но потом вам кто-то внушил, что это не так.



    хорошо




    Все верно, Он действительно для этого и пришел, но можете ли вы сказать, что Он всю жизнь думал о про казнь и скорбел об этом?
    А Вы какого Христа проповедуете? Распятого или не распятого?
    Как полагаете, между Христом распятым и не распятым есть разница?



    приняли Христа, но потом вам кто-то внушил, что это не так.
    Объясните, что Вы имеете ввиду под принятием Христа?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы какого Христа проповедуете? Распятого или не распятого?
    Распятого. Но не распинаемого.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, между Христом распятым и не распятым есть разница?
    Что вы хотели сказать?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Объясните, что Вы имеете ввиду под принятием Христа?
    Это значит принять Его в свою жизнь, позволить Ему, действовать в вас.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Не грешить - это не значит не иметь греха.
    А что тогда значит иметь грех?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас[/B]; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.[/COLOR] (Иоан.16:19-24)
    Это какой "тот день" имеется ввиду? Он уже наступил?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это какой "тот день" имеется ввиду? Он уже наступил?
    Собственно Он с этого и начинает: "Вскоре вы не увидите Меня, но затем вскоре снова увидите Меня". (Иоан.16:17)

    Я думаю речь идет о том, моменте, когда Христа казнят, и для апостолов это будет действительно печальный момент, т.к. тогда они еще не верили в то что Он воскреснет.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Собственно Он с этого и начинает: "Вскоре вы не увидите Меня, но затем вскоре снова увидите Меня". (Иоан.16:17)

    Я думаю речь идет о том, моменте, когда Христа казнят, и для апостолов это будет действительно печальный момент, т.к. тогда они еще не верили в то что Он воскреснет.
    А они и по воскресении не верили:

    “Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили...” (Мк 16:14, РСП)

    Так что попробуйте ещё, если хотите, дать версию о " том дне".

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так что попробуйте ещё, если хотите, дать версию о " том дне".
    Не, я пас. В чем смысл?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®