Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
ведение это то, что мы можем получить в духе пророческом, это уровень откровения.
согласись, ведь это нам написано:
Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Откровение 19:10
Так может получить или получил, только за то, что верит в Иисуса? То есть, я сказал, что я хирург и никакого доказательства при этом не нужно, все верят на слово? А ты ляжешь под нож такого хирурга, который только говорит о том, что он хирург?

сегодня - народ Божий отвергает ведение и концентрируется на написанном слове, но это не верно!
Согласно твоей логике ведение божие расходится со словом божьим? Потом, извини, если народ божий отвергает ведение, то какой же он божий!

христианство от заповедей или от Христа Иисуса? понятно, что от Христа Иисуса.
Ты сам-то понимаешь что пишешь? А заповеди от кого?
ведение нам даётся не потому что мы что то исполняем, мы его получаем по вере при личном общении с Богом и в молитве (или в молитвенном состоянии).
Ну ты даёшь! Папа, мне плевать на твои постановления, дай мне просто ведение Тебя и хорош!
А разве заповеди и закон не от Бога?

евреи исполняли заповеди, но так ничего и не поняли. потому что весь свод заповедей сводился и сводится к двум:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

Марка 12:29-31
Вот это перлы ты выдаёшь!

зачем мне держать перед глазами свод правил и заповедей, если Сам Бог сказал эти слова:
О сем свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано:

«вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их
Евреям 10:15-16
Открой слова пророка на иврите и убедись, что написано не законы вложу, а ТОРУ! Говоришь перед глазами не нужно держать, Тора у тебя уже в сердце, ой ли, может хоть немного прочитаешь из сердца хоть чуть-чуть?

я просто живу во Христе Иисусе духом, а в мире по плоти. и в мире поступаю по духу, исполняя заповеди, которые есть в моём духе.
А ты дерзкий!

а вот здесь ты прав. если люди не могут объяснить своей жизни во Христе Иисусе и с Христом Иисусом, то какое же это христианство...
они могут тебе рассказать, как они исполняют заповеди, как живут христианской жизнью, как делают добрые дела...но это могут показать даже некоторые и из неверующих людей.
А ты можешь?