Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Жить по духу

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так может получить или получил, только за то, что верит в Иисуса? То есть, я сказал, что я хирург и никакого доказательства при этом не нужно, все верят на слово? А ты ляжешь под нож такого хирурга, который только говорит о том, что он хирург?
    не корректное сравнение.
    священники и первосвященники Израиля не узнали времени посещения своего, хоть и имели "высшее" духовное образование, и были за это наказаны. а простые рыбаки приняли Его верой. и апостолами стали, и учениками.
    было такое, что и хирурги "бледнели" от того, что Бог давал своё чудесное исцеление людям. а некоторых преследовали и хотели "залечить" до смерти после такого чудесного исцеления. были такие случаи.

    да, Андрей, у Бога всё взять можно по вере, и только по вере.
    а вот дать Ему и людям, послужить Ему и людям, можно только по любви.
    и когда человек делами и исполнением заповедей хочет чего то добиться от Бога, или что то получить у Него, то это практически всегда приводит его к самоправедности.

    помнишь историю типа блудного сына? кто из двух братьев больше знал отца - старший, который всё время трудился, и даже козлёнка боялся попросить у отца, или младший, который не только взял всё своё у отца, но всё прогулял, да ещё и вернувшись умудрился перстень в подарок получить, и телёнка откормленного?
    вот так многие: бу бу бу...я для тебя...заповеди...добрые дела...козлёнка ты мне не дал...мои добрые дела...а отец ему говорит: всё моё твоё! и ты не только не веришь мне, но и не знаешь меня! ты настолько увлёкся тем, что хочешь мне что то показать, и в это время так и не понял, кто я для тебя.
    а ведь нам сегодня дана не Тора уже, не свод правил и постановлений. но нам дана Личность - Господь Иисус Христос, Бог Живой.
    и в отношениях с Ним без ведения и откровения ну никак.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласно твоей логике ведение божие расходится со словом божьим? Потом, извини, если народ божий отвергает ведение, то какой же он божий!
    я никогда не говорил, что ведение идёт вразрез со словом написанным - оба они служат для созидания и назидания в вере.
    Искать ли у них наставления и свидетельства?» Но кто говорит иное, свету зари непричастен.
    Исайя 8:20


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ты сам-то понимаешь что пишешь? А заповеди от кого?
    Ну ты даёшь! Папа, мне плевать на твои постановления, дай мне просто ведение Тебя и хорош!
    А разве заповеди и закон не от Бога?
    от Бога, не спорю.
    а ведение и откровение от Бога?
    так почему ты отвергаешь и то и другое?

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот это перлы ты выдаёшь!
    уточни

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Открой слова пророка на иврите и убедись, что написано не законы вложу, а ТОРУ! Говоришь перед глазами не нужно держать, Тора у тебя уже в сердце, ой ли, может хоть немного прочитаешь из сердца хоть чуть-чуть?
    хорошо, Тору. но не я написал: вложу в их сердца.
    сказал и сделал. и теперь, когда человек по вере получает рождение свыше, в его сердце сразу записываются эти слова Святым Духом.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А ты дерзкий!
    дерзость и дерзновение - разные понятия. я не дерзкий, я знаю, что эти слова мной написанные известны так же и Богу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А ты можешь?
    могу. но для тебя это будет чудно.
    Последний раз редактировалось look; 26.09.2023 в 15:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®