Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
@captain
Вы у себя в Библии сделайте поправку: не послание римлянам, а послание римлянам воинам-животным.
Дело в том, что христианство не навешивает ярлыки на людей и те же самые древние римские солдаты идолопоклонники, пьяницы ,убийцы, насильники впоследствии стали христианами, святыми угодниками отдавшими жизнь за Христа.

Вы разве не понимаете, что общаетесь с больным человеком?
Это типичная манера англосаксов, назвать оппонента больным и предложить исцеление прослушиванием его голоса Америки или просмотром американских телепередач как практикуется в секте СИ.
я читаю переписку, но остальное комментировать не буду. но думаю, что и сами православные, читая эту ахинею, за голову берутся.
жуть какая то...
Да совершенно верно, так и может показаться людям незнакомым с Каббалой, тайным оружием иудеев, которым они буквально рассекают словом слушателей на две раздельные половины, таким образом делая их плоть обездвиженной то есть мертвой, отделенной от духа. Сказано же, что плоть немощна и движется силой духа.

Называется такая процедура разбиения - Шевират ха келим.
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию,

а плотию — закону греха. (Рим 7:25)

Но это абсолютно неоднозначная ситуация, поскольку закон Божий не есть закон греха.
В Библии про разбиение (швиру) написано например вот здесь:
Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш,
и все мы — дело руки Твоей. (Исаия 64:8)