Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! С интересом читаю Ваши посты, поскольку я интересуюсь иудаизмом, впрочем мне кажется, что Вы хоть и пишете многое правильно, но для непосвящённого читателя довольно сложно к пониманию и нам понятно почему.

Согласен со всеми пунктами, в христианстве, по крайней мере в римском, дела идут не лучше, я бы даже ещё несколько пунктов добавил. Действительно, мама может ругать своего ребёнка сколь угодно, но стоит это сделать соседу - тогда держись!
Наоборот. Тогда вместо конструктивной и, возможно, действительно серьезной ругани получится пустое и бессмысленное злословие. Что и наблюдается. Какой смысл ругать то, в чем не разбираешься?

Когда Толстой ругает христианство, это воспринимается серьезно. Когда то же самое делают раввины, получается обычно детский лепет.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Как в христианстве, так и в иудаизме я выбираю то, что на мой взгляд годится концептуально, хотя именно это называется по-гречески ересью, но брать всё и из христианства и иудаизма верх безумия.
Религия - не магазин готового платья, где можно выбрать что-нибудь на свой вкус и взять по сходной цене.

Важно не то, что выбираете вы. Важно, на что выбирают вас. Если Бог выбрал вас на христианское служение - служите.