Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Да, не только в этом случае с пути сбиться не долго. И что же? От этого не дольше сбиться с пути и в этом случае.

Когда принялись делить ложь на виды, как если бы не отец всякой лжи был диавол - не долго сбиться. Хоть "ложь лжи рознь" хоть "не рознь" - а все равно отец ее все тот же. Отец лжи - диавол. И когда, например в виду благих намерений, начинают раздвигаться границы нормального, силы злобы поднебесной сталкивают с пути и радуются этому. Если только начать скатываться, то дальше когда же остановиться.

То, как завозились Библии, на это не влияет. Как же они завозились?

* Хлеб жизни - все таки не Библия, а Христос (Ин 6:35).
Библии завозились обманным путем из Финдяндии. В бревнах для домиков. Бревна внутри были пустотела и в них набивали Библии тысячеми.

Библия хлеб для нашей веры и души и духа. Об этом свидетельствуют те, кто долго находился без Писания. Это молоко для младенцев.

Пс 88:36 "Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?"

Бог говорит такие слова. Как вообще можно представить, что Бог может лгать. И может ли он послать духа который солжет?

3Цар 22:21-22: "и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так."

Бог научил Самуила, как обмануть Саула. По этому ложь лжи рознь. Есть ложь которая несет зло и смерть. Есть ложь, которая зла не несет. Но более того может спасти ближнего от смерти. Пример с Раав, которая обманула и направила преследователей иным путем. И это было добро дла соглядаев.
Я сам ненавижу ложь. Но это средство, инструмент, который мы используем против врага.