Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тимофей, я сам являюсь харизматом, а значит и принимаю их учение, отсюда наверно логично, что я их буду слушать. Верно?

Что касается Павла, да и учения Нового Завета в общем. Так в принципе можно читать только Писание, и больше ничего не потреблять. Но вы наверняка сами, или слушаете, или как минимум слушали когда-то проповеди, или христианские лекции. А для чего тогда, зачем расширять то, что уже написано апостолами? Зачем кстати св.Отцы чего-то писали, разве это не расширение Писания?

Что касается перекосов. Они будут всегда. Совершенство стоит искать во Христе, а не в людях.

В общем, мне лично понравилась эта проповедь, потому и поделился ею.
Дима, дело в том, что я читал самого Лукьянова. И наши 50-ки им поувлекались одно время, мне пришлось потратить силы, чтобы их немножко реабилитировать от него.
потому что напредсказывал им с три короба.
А в книжке он же четко пишет, как летал над кроватью, как там молился по 10 часов кряду. недельку пожил в деревне и возродился духовно по полной. И как пошло дальше и поперло...

Протестанты, особенно харизматы, не любят поповщину православную. Но свою аналогичную вполне почему-то не замечают. То есть, критикуют, как поп входит в роль старца. И сами не видят, как попадают под ровно такое же влияние старцев своих.

Порядочные священники все языки уже об зубы отбили, сражаясь против этого старчества, артистизма, лжи, прелести в собственных собратьях. Без толку! Поп -артист, наигрывая духовного, легко наберет вокруг себя целую кучу баб, которые смотрят ему в рот и кормят от щедрот своих. Это чрезвычайно распространенное явление. Против выступают немногие. И в ответ получают реакцию, которой меня тут только что покрыли. сами посмотрите.