Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Я не только читал сию критику, но и лично общался с подобными знатоками и носителями, языка, культуры, традиции, и прочее.
Может Вы полагаете, что я вчера родился? И у меня за плечами немалый опыт!

Я действительно не совсем понял, исходя из последнего вашего сообщения, какую именно позицию вы занимаете. И не понял я скорее всего потому, что вы заняли, что то вроде суперпозиции квантовой запутанности.
Тогда к чему было бряцать доспехами? Взяли бы и переспросили или уточнили суть темы и моей позиции!

Пророчество согласно Петру нельзя разрешить самому собою: 2Пет 1:20-21: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
Речь не о пророчестве, а о грамматике, а конкретнее почему вместо правильного и общепринятого слова пророк употребил по отношению в девице слово "алма"?

По сей причине, приверженцы иудаизма, отвергшие Иисуса Христа, Сына Божьего, как Мессию, и Спасителя, лишены и Духа Святого в вопросе понимания пророчеств. И никакие знание и носительство языка тут помочь не может.
А это уже извините церковные глупости, которыми конфессии щедро осыпают тех, кто не в их конфессии! Там такое количество анафем и злословия не то что на иудеев, но даже на таких же христиан как и они сами! Может Вы хотите сказать, что и в среде христиан, принявших Иисуса как личного Спасителя есть Дух Святой о котором они разглагольствуют из каждого чайника, а живут хуже язычников?

Потом, иудеи, по крайней мере мыслящая часть, не отвергает Иисуса и даже согласна с тем, что Иисус Машиах, они не согласны с интерпретацией христианства Павлом, правда почему-то при этом они обращаются не изучению посланий самого Павла, постоянно полемизирующим с талмудом и человеческими заблуждениями учения Торы, а к "христианским" комментариям и пониманию Павла в основном протестантами. И уж совсем иудеи никогда не согласятся с тем, что последователи Иисуса сделали из него Бога, чего в принципе быть не может никогда, поэтому полный ступор в отношениях и взаимном понимании.