Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,146
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там нет имени Иисус.
    Так и здесь нет имени Иисус.

    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:12,13)

    и здесь нет.

    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    (Откр.5:5,6)

    И здесь то же нет

    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:17,18)

    разве это что-то меняет если в текстах нет имени Иисус ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это истинное единородное Слово, которое острее любого меча (Евр 4.12).
    Правильно и это Слово стало плотию и обитало вместе с людьми. Ин.1:14
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но свидетели Иеговы не понимают разницу между
    Если вы хотите пообщаться со свидетелями Иеговы то поищите их на форуме и не пишите больше мне.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил вот этот Ваш глупый троллинг: Вы понимаете, что это Вы здесь продвигаете учение свидетелей Иеговы
    Неее родной я разоблачаю ваше сатининское учение которое гласит, что мёртвые - это не мёртвые, а на самом деле живые.
    Вы верите не прямым словам Писания где написано что мёртвые находятся в бессознательном состоянии Еккл.9:5,6 Пс.145:4 а разным притчам и колдуньям которые якобы имеют власть над Богом и могут выводить дух умерших из небытия.
    А ещё вырываете тексты из контекста книги Откровения не понимая о чём там речь и даже не обращаете внимание на то что эти тексты противоречат вашим же понятиям.
    Скажите души под жертвенником Отк.6:9 - это и есть лоно Авраама ?
    Или жертвенник - это Бог к которому возвращается дух умерших людей ? Еккл.12:7
    Причём Библия не делает разделение на дух праведников и нечестивых. И тот и тот дух возвращается к Богу, а у вас одни под жертвенником, другие на лоне Авраама, а третьи мучаются в аду.
    Последний раз редактировалось Nike1; 10.10.2023 в 11:16.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®