Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
Я же в перовом посте все написал: для чего я интересуюсь. Если было непонятно, могу расширить: чтобы понять, каков базовый уровень рассуждающей о высокой теологии аудитории на форуме с названием "Богословие".
Я прекрасно Вас понимаю, но почему Вы, живя в России считаете, что уровень компетентности определяется дипломом того или иного учебного заведения. Не так дано диплом можно было купить не так дорого, да, при приёме на работу спрашивают диплом об образовании, но по жизни он практически ничего не определяет, всё определяет - что конкретно умеет делать человек и если он профан, то это видно сразу и сотрясание корочек ему ни чем не поможет.

Подобный подход к человеку практикуется практически во всех сферах российской жизни. Каким может быть воспитателем дошколят человек, у которого нет детей и позитивного опыта строительства семьи, но при этом он может быть обладателем двух красных педагогических дипломов?

Часто и даже очень часто наличие диплома совершенно не говорит о профессионализме его обладателя, а скорей говорит о том, что он неплохо умеет мимикрировать под те требования образовательного процесса, которые дают ему возможность выстояв в очереди за дипломом его получить. Менталитет русского человека ценен не наличием диплома, а его способностью мыслить не шаблонно, что не востребовано в учебных заведения, убивая спонтанность и оригинальность мышления.

В иудаизме, например, человек не может стать раввином (учителем) если у него нет семьи и детей, что совершенно логично и оправдано. Как ты можешь кому-то дать совет или чему-то научить, если ты сам не прошёл школу строительства взаимоотношений в семье и с детьми.

У апостола Павла тоже была семья!