Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
.....Дорогой товарищ, вы воспринимаете Библию как что-то созданное человечеством. На самом деле, Каноническая Библия - это откровение Бога о Себе.
.....Вот это самое Слово Божье не позволяет мне иметь с Вами диалог, потому что это суета сует (бестолковое дело, которое к тому же делается бестолковыми действиями).
.....К сожалению, Вы не понимаете, что действуете не сам от себя и не своим умом. И понимать Священное Писание Вы не в состоянии. Дело здесь не в грамотности и мирского кругозора, а в Вере в Бога - 1Кор.2,14.
Товарищ дорогой, как я воспринимаю Библию значения не имеет. Правда, не имеет. Я Её воспринимаю и так и эдак.

Жаль, что "это самое Слово Божие не позволяет" Вам вести со мною диалог. Тем не менее Вы очень смело высказались по поводу Троицы, это Вам не показалось "суетой сует".
Видимо свои действия Вы бестолковыми не считаете. К сожалению Вы не понимаете, что действуете не сами от себя и не своим умом. Вас ведут как какое-то животное предназначенное на убой. И понимать Священное Писание Вы не в состоянии. Дело здесь не в грамотности и мирского кругозора, а в Вере в Бога.

.......


И все же прислушайтесь к своему сердцу, постарайтесь по новому взглянуть на Мир, Небеса и Человека и возможно, что-то новое откроется Вам и существование Святой Троицы не покажется Вам таким уж невозможным делом. Вы - искренний человек, Ваша приверженность Вере похвальна, но Мир и все, что он в Себя включает - это Великая Тайна, и то, что кажется Вам сегодня незыблемым и несомненным, завтра может оказаться "суетой сует". Поняв это, возможно Вы уже не будете столь категоричны в своих суждениях.

"Мы все - лишь отражение друг друга. И люди - это наши зеркала. Человек способен увидеть в другом только то, что он есть сам".

И в этом тоже Тайна Троицы. Три Лица - Три отражения Друг Друга.

Всех благ Вам и благодарю Вас за общение. Оно было бесценным.