Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да не нужно меня отсылать , я и сам из харизматов, и знаю это из собственного опыта, а и не из книжек. Это обычная молитва, только идет не от ума, а от духа. Более того, чаще всего идет смена молитву от ума, молитва духом, и наоборот. И это не так, что человек потом "приходит в себя" и не помнит, что же с ним было. Напротив, из-за того, что ум не занят, человек вполне может делать и еще что-то одновременно. Я пробовал даже одновременно читать. Получается немного хуже, но получается. Молитва языком, как раз хороша тем, что позволяет нам молится даже тогда, когда мы умом не понимаем о чем молится (Рим.8:26). Вот к примеру, взять ситуацию между Россией и Украиной или теперь между Израилем и палестинцами. Умом я уже не знаю о чем молится, а желание молится есть. Тогда я просто молюсь на языках, и через некоторое время приходит понимание и в том, о чем нужно молится умом. Так это работает...
Вот заметь, кстати. Поскольку ты ведешь себя вполне пристойно и вежливо, я, как порядочная девушка, не буду тебе отвечать в стиле соседней темы, где я разговаривала с отъявленным хамом. Вот просто не стану и все, молись, как хочешь, какое мое дело.
Хотя могла бы начать с вакханок и протянуть глубокие исторические параллели. Но не хочу, я не люблю обижать кого-то понапрасну.