Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Посмотреть на то, что конкретно Вы могли бы распознать как говорение на языках.
Если хотите приводите видео, я вам выскажу свое мнение, но честно говоря, сам вопрос некорректный. Представьте себе ребенка, который учится говорить. Что-то уже похоже на слова, что-то уже даже осмысленно, но понимают его только родители, и то не с первого раза. Но кто-то со стороны, может сказать "разве это речь? ничего не понятно". Но если не будет этого, то не будет и нормальной речи позднее. Немного детей, начинают говорить сразу (хотя такие случаи есть), чаще начинается с лепета.

Могу прислать видео, где скорее рассказывается об этом даре, с небольшими примерами.


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Что Вы хотите сказать? Раньше Вы спросили в чем "уверены и утверждают", поэтому я сказал о символе веры. Теперь говорите о горячем желании поделиться? Ну в принципе православные обычно не останавливают на улице "давайте поговорим о вере", но мало ли. Может Вам открыть отдельную тему с актуальным вопросом о православии.
У православных не возникает желание делится верой, свидетельствами Божьего действия в их жизнях?


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Да, когда было сказано о том, что наблюдаемые якобы факты такого рода можно было бы подвергнуть объективной проверке, то Вы хотите от этой темы уйти к какой-нибудь другой, и в этом очевидно проявляется лукавство.
Чтобы вам объективно подобное проверить, вам нужно научится слышать так, как слышит Бог. У вас есть такая способность?

Я не хочу уйти с этой темы, т.к. она одна из тех, о чем я люблю говорить. Скорее я не люблю приводить доказательства, ни по поводу языков, ни по поводу чего-либо сверхъестественного, т.к. много раз уже это делал и увидел следующее: если человек уже верит, то ему и не нужны доказательства, но иногда хорошо, если он получает подтверждение, а тот кто не верит, и не поверит, потому что это говорит о том, что у него дух неверия, а это значит, что сам человек выбрал эту позицию, и никакие доводы тут не помогут, т.к. в любом доказательстве всегда будет оставаться лазейка, чтобы человек мог оставаться в своем неверии.


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
О Лютере и Кальвине я задал вам вопрос: говорили ли они на иных языках? Вы не ответили. И спросил Вас , а кто говорил, не в первый век и не в наше время, а во все века? Тоже не ответили. Хотя это и не был риторический вопрос.
Без понятия. Я мало знаю об их биографиях и служения в общем. Это же касается и других времен. Обычно меня интересует суть вопроса, а не то, как именно это проявлялось у разных людей.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Мужик ваш нарушает волю Божью изложенную в Слове Божьем.
А чем именно этот мужик нарушает волю, ведь свою любовь проявляет также как и женатый?


Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Говорящие тарабарщину так же, как и тот мужик, нарушают волю Божью. При этом и выглядит это именно как нарушение сказанного в Слове Божьем.
Можете сослаться на тот текст в Писании, где об этом написано?