Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Приложится только то, в чём имеется нужда, то есть, биологический минимум.
Зачем же тогда приводится в пример Соломон? А в другом месте Иисус говорит, нет никого, кто ради Меня и Евангелия отдал бы то и то, и не получил бы во сто крат того же?

Откуда вот это аскетическое мировоззрение?
Вы никогда не думали, что зачастую к греху, очень часто нас подводит именно нужда? Когда Давид согрешил с Вирсавией, Бог не сказал Ему, что "ты зажрался", Он сказал "если тебе было мало Я бы прибавил еще больше". Бог не видит проблемы в богатстве, в изобилии, в избытке. Это человек почему-то так решил про Бога.



Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Здесь имеется ввиду не наружная нарядная одежда, а одежда, подобная той, которая была явлена Христом при Преображении

3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. (Mar*9:3*RST)

5 Побеждающий облечется в белые одежды; (Rev*3:5*RST)
Я не думаю, что там вообще конкретно говориться про одежду. Скорее про обеспечение. Собственно говоря, есть две основные вещи, которые беспокоят человека всю его жизнь это здоровье и материальное обеспечение. И зачастую они также связаны друг с другом - тяжкий труд нередко приводит к стрессам, а отсюда к болезням.
Но Иисус и эту проблему пригвоздил ко Христу (Ранами Его мы исцелились; Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою)