Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Леля, из моего понимания молитвы на сегодняшний день, я вижу следующее, что Бог любит конкретику в молитве, и то, чтобы ты верил в то, что получаешь по молитве. Потому если человек неконкретен, и сильно размазывает молитвы и молится сразу "за всё и за всех", то чаще всего он не верит, что случится по молитве так как он просит, что делает молитву бесплодной. А Бог противник бесплодности.

И в Еф. 6:18 («Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время… о всех святых».) я думаю, Павел подразумевал, не молитву за всех святых разом, а то, что нет ограничения в том, что дескать святых этой церкви молись, а той церкви не молись.
Вообще-то там текст благодарственной молитвы во время Евхаристии, которую православные и совершают именно "о всех и за вся", в воспоминание евхаристической жертвы Христа, а уж это однозначно евангельская заповедь.
И там именно сначала вспоминаются все святые, начиная от Богородицы, Иоанна Предтечи, святого, которого в этот день совершают память и о всех святых, "ихже молитвами посети нас, Боже". А потом вспоминаются умершие, за которых молятся поименно, "в надежде Воскресения и жизни вечной".

Анафора это главная молитва в Православной церкви и там все это есть, что бы тут некоторые облыжно не врали.