Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Дим, а нет никаких законов! Законы природы - это то, как люди понимают строение мира, но на самом деле Вы нигде в Писании не найдёте, что Бог, сотворив некие законы удалился на субботний покой и только наблюдает, как мир живёт по Его законам природы. Вы будете удивлены, если я Вам скажу, что самым верховным божеством Египта был бог Нейча (nature) - природа, а всё остальное, как; бог солнца РА, бог Нила и все остальные боги -это всего лишь проявление верховного бога. Неправда ли как много схожего с библейским монотеизмом?

Всё в мире происходит не потому что всё подчиняется бездушной и безымянной силе, которая никак не связана с энергией (силой) Всевышнего. Всё как раз происходит так как повелевает этим сам Бог, где на ролевых постах стоит сам венец творения - человек.

Я творю зло и произвожу бедствия - сказал Господь! Да на нижнем уровне жизни всё это выглядит именно так, но только выглядит....

Если мы с Вами скажем, что зло в мире не происходит по воле Бога, тогда нам остаётся предположить, что помимо Бога есть ещё могущественная сила, способная противостать самому Творцу. К сожалению христианство так и не поняв суть монотеизма к этому и пришло не в состоянии объяснить такой божий промысел.
"Дим, а нет никаких законов!" - мне близка эта мысль.

"Вы будете удивлены, если я Вам скажу, что самым верховным божеством Египта был бог Нейча (nature)" - вообще не удивлен...

"Да на нижнем уровне жизни" - что значит нижний уровень?

"Если мы с Вами скажем, что зло в мире не происходит по воле Бога, тогда нам остаётся предположить, что помимо Бога есть ещё могущественная сила, способная противостать самому Творцу." - В абсолюте все так. Подобно тому, когда я и свое ребенку позволяю свалится в "яму", чтобы он чего-то осознал. Но, все-таки не моя воля, чтобы он жил в этой яме.