Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Я даже не считаю или думаю, а знаю, что Иисус Христос - Сын Божий, то есть Сам Бог, воплотившийся в человеке. А плоть и кровь никакого значения не имеют, поскольку: "Дух животворит; плоть не пользует нимало." (Ин.6:63) Поэтому, если Иудеи находятся в религиозном мороке своей Бого и человеконенавистнической религии Иудаизма, то не только сами, подобно слепцам, упадут в яму, но и тех, кто возьмутся за полу их, увлекут.

Да, диавол отец всякому. Но одни ему усердно служат и исполняют похоти его, а некоторые тяготятся таким "отцовством" и ищут Царства Небесного и правды Его. И во Христе как раз и находят то, что ищут, ведь Он и есть путь, и истина, и жизнь.
Только Иудеи Иудеям тоже рознь.
Когда Господь пришел в Иудею, то Его встретило много Иудеев, но не все они были Иудеями от отца Иакова. В Иудее проживало много и из других народов, которые так же назывались иудеями по месту их проживания в Иудее.

[Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом....
....Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

И Господь знал Своих Иудеев и тех Иудеев, которые не от Иакова Израиля. Где одним Иудеям Он сказал: вы овцы Мои... а другим Иудеям Он сказал: вы не из Моих овец.

Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин...

Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.