Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Я имею печать Духа Святого при Миропомазании, вы наверное тоже, если были крещены в детстве в Православной Церкви.
Я была крещена не в детстве. В сознательном возрасте. Будучи комсомолкой. Вот только крещение в православной церкви ничего не изменило. И действия Духа Святого не было. Хотя и помазали меня как полагается. И к исповеди я ходила и к причастию и детей крестила, всё как положено. Но я не знала главного - Христа и Евангелия. Ходила и не понимала что происходит. К батюшке не пробиться, он один на весь район. Книги дорого, а нам тогда зарплаты не платили месяцами. Детей бы накормить и одеть. И была у меня только одна Библия, которую мне бесплатно прислали сектанты. Ну а так как меня в универе научили, что читать надо сначала первоисточники, а потом уже исследователей, потому что те могут ошибаться, то я и начала с Библии. Потом попалась сектантская книжка о покаянии. Опять же они то не продавали, дали почитать. И я помню как я дома встала на колени и молилась.... и реально я встала другим человеком. И начала заново учиться жить, ходить и говорить. Во Христе. И помогал мне в этом Дух Святой, который обличал изнутри, который подсказывал слова Писания, который давал силы отказаться от греха. А некоторые грехи просто перестали быть привлекательными и стали противными в один миг. Даже бороться не надо было. Например что бы отказаться на дне рождения начальницы выпить за ее здоровье. Я сказала что лучше я за ее здоровье что ни будь съем полезное. Но к этому времени я уже встретила братьев и сестер, которые жили, как учили. А просто крещение ничего этого не дало. Почему? А покаяние дало. Вы имеете Духа Христова? В чем это проявляется в Вашей жизни?