Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что значит распил в данном случае? Сбор, по принципам Божьим уже принадлежит левитам и идет на их содержание и содержание храма.
    Ну, типа да. Что-то в этом роде. Полагаю, что в реале именно так и делается. Почему Аня с этим спорит, не очень понятно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, типа да. Что-то в этом роде. Полагаю, что в реале именно так и делается. Почему Аня с этим спорит, не очень понятно.
    Мне вот тоже не понятно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, типа да. Что-то в этом роде. Полагаю, что в реале именно так и делается. Почему Аня с этим спорит, не очень понятно.
    Мы с капитаном из разных финансовых систем. У них как раз наверное что то типа того, о чем говоришь ты. У нас по другому.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы с капитаном из разных финансовых систем. У них как раз наверное что то типа того, о чем говоришь ты. У нас по другому.
    Ладно, можно разговор заканчивать. Если бы видеть документы, тогда можно говорить предметно, а так... Ну пусть бабло из воздуха возникает, неохота спорить.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ладно, можно разговор заканчивать. Если бы видеть документы, тогда можно говорить предметно, а так... Ну пусть бабло из воздуха возникает, неохота спорить.
    В смысле возникает? У кого? У церкви? Из пожертвований. У людей? Работают они своими руками, как Апостол Павел, который делал палатки. А мог бы "бабло рубить" на пожертвованиях для Иерусалимской церкви. Но... он не оборотистый был. Ему твои схемы и в голову не могли зайти. Он под Богом ходил.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В смысле возникает? У кого? У церкви? Из пожертвований. У людей? Работают они своими руками, как Апостол Павел, который делал палатки. А мог бы "бабло рубить" на пожертвованиях для Иерусалимской церкви. Но... он не оборотистый был. Ему твои схемы и в голову не могли зайти. Он под Богом ходил.
    Ты плохо Библию читаешь. Павел бродил по Малой Азии, собирал там бабло и нес его в Иерусалим. Типа, руководителям.
    Себе он брал по-моему только в Филиппах.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А вот эти на чем сидят?
    И эти на зарплатах. Ну наверное у них зарплата чуть побольше, чем у пастора церкви. А может и не чуть... И что это меняет? Зарплаты они разные бывают и в миру и в церкви.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ты плохо Библию читаешь. Павел бродил по Малой Азии, собирал там бабло и нес его в Иерусалим. Типа, руководителям.
    Себе он брал по-моему только в Филиппах.
    Себе он брал, когда сидел в тюрьме и не мог работать. А в тюрьмах в те времена не кормили. Это была проблема родных и друзей. Вот ему и присылали.

  8. #8
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот у православных так. Заплатил батюшке за обряд и хорош.
    А чего неправильного-то? Не хочешь платить - не заказывай обряды, без них прожить можно запросто.
    Мне вот они не нужны, я и не плачу.
    По-моему всё справедливо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И эти на зарплатах.
    Ну, хорошо. А откуда же зарплата у бухгалтера и дежурного администратора, коли у вас все даром? Уж дежурный администратор проповеди явно не толкает.

  9. #9
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И эти на зарплатах. Ну наверное у них зарплата чуть побольше, чем у пастора церкви. А может и не чуть... И что это меняет? Зарплаты они разные бывают и в миру и в церкви.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Себе он брал, когда сидел в тюрьме и не мог работать. А в тюрьмах в те времена не кормили. Это была проблема родных и друзей. Вот ему и присылали.
    10
    Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.



    11
    Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.



    12
    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.



    13
    Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.



    14
    Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.



    15
    Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;




    16
    вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®