Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    У Вас замечательные вопросы. Я давно это заметил

    Говорю задался я этим вопросом как-то вечерком, потому как намедни по телеку сообчили (по РенТВ кажись), что душа человечья от мозга не зависит, думает не мозгом, а чем-то возвышенным и в своем существовании как есть свободна от тела с его кишочками и прочим. А я и есть эта, значится, душа.

    И вот решил я, извините за выражение, провести эксперимент на себе. Заготовлена была чекушка беленького да селедка надкушенная в качестве лабораторного инвентаря.

    Сел значит к двери поближе, на всякий случай. Заглотил, это самое, рюмашку, селедкой занюхал и слушаю: идет мысля али не идет? Слышу: идет. Ладно, заглотил другую, третью и вот чую: плохо идет мысля, ворочается еле-еле и вся какая-то неказистая. Передернуло меня, аж заколдобило: Как так-то? Не могёт душа от хмельного занемочь, тарансцедентная она. То есть и тараном ее не возьмешь, до того крепка, потому и безсмертна.

    Дай, думаю, доведу эксперимент до конца, да и инвентарь остатний подсказывал, что бросать вот так незакончив негоже - не по ученому, значить. Навернул, ага. Чую совсем мысля запропала, не идет мысля и петь лирическое хочется. Затянул было "может дам, может дам чё ты хошь" да не удержался и хлобысь башкой об пол, да аккурат по порогу-то железом обитому. И батюшки-светы, отрубило меня напрочь, как и не было вовсе.

    А когда очнулся, на следующий день-то, стал подводить итоги эксперементу будь он не ладен. Башка-то ровно чугунная и мысля идет еле-еле поскрипывая, как телега несмазанная. Но итог, однако, подвел.

    И вот, что я кумекаю, товарищи: не могёт душа от мозгу тарансцедентной быть, потому как на каждый таран, у нас, значит, свой таран имеется в виде соответствующего инвентаря.

    Отключен мозг, говорю, был в ходе опасного эксперимента, и мысля не шла как есть совсем. Подвел значит телек-то. Подкузьмил.

    А нобелевскую премию за открытие прошу перечислить всем пострадавшим от последствий. На лечение требуется. Нас таких много.

    .........

    Бог - Великий Мыслитель, конечно. Зачетный ответ Но и тут не все так просто.

    Сначала надо разобраться с душой.
    Ладно складываете

    Вот только выйди вы из тела, у вас бы был совсем другой результат эксперимента. А так, всё что вы сделали, это свой приемник просто заглушили. И трезвая-то голова, уже мыслить толком не дает, а "загруженная" тем более.

    Есть не мало свидетельств того, как люди выходили из тела. И многие из них подтверждали одно и то же: мысли становятся очень ясными, не так, как мы имеем в нашем теле в здравом уме и твердой памяти, а гораздо четче.

    Вот некая часть одного из свидетельств (увы я пересказываю с чужих слов): это был неверующий человек, работающий в космической промышленности, была какая-то ситуация, и он понимал, что он сейчас умрет и его не станет. И он действительно умер, но на его удивление он сам не пропал, т.е. он продолжал существовать. Сейчас не помню, всех подробностей, но мне запомнилось следующее: первое, он увидел что на земле он мыслил линейно (видимо имел ввиду, что мысли текут друг за другом), но там он увидел, что такого ограничения нет, более того, он увидел, как можно мыслить иначе и потом уже в земной жизни это применял. Также у него была возможность задавать вопросы. Я запомнил то, что он спросил по поводу своего сломанного телевизора - чего с ним не так, и по поводу своей работы (не могли решить какой-то вопрос из-за чего работа встала). При том ответы он также получал не линейно друг за другом, а сразу полной картиной при том с избытком. Он увидел какой конкретно транзистор полетел в телике, кто стоял за его изготовлением, в какой шахте добывалась руда для этого транзистора и т.д. И подобное также про свою работу. Потом, когда его вернули к жизни, он использовал эти знания.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®