Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Истинная наука десакрализирует религию и поэтому верующие испытывают почти инстинктивный страх перед нею. Но вместо того, чтобы разобраться с этим страхом, они предпочитают заниматься критиканством. Не все, конечно.
Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
такая смешная цитата))
наука это изучение циклично происходящих событий или процессов. такую науку можно я большой натяжкой назвать истинной...и она, эта истинная наука, будет работать только на подтверждение того, что всё сотворено.
всё остальное - религия, которую содержат на наши налоги. биг бэнг, миллиона и миллиарды лет, геологическая колонна, человек по имени Люси...я испытываю перед всем этим инстинктивный страх!
особенно перед тем, когда мне начинают объяснять откуда взялись материя, энергия, законы, время и пространство.
Под десакрализацией здесь имеется в виду превращение "сверхъестественного" в естественное.

Истинная наука (повторюсь) не признает существования "сверхъестественного", но признает существование пока непознанного.

То, что кажется дикарю "сверхъестественным" например раскаты грома, молния, путешествия во сне и т.д. для ученого вполне естественные явления природы, внутренней и внешней.

Нет сверхъестественного, есть пока непознанное. Так мыслит ученый.

А вот этот Ваш инстинктивный страх, может быть он испугается и убежит если узнает, что материя, энергия, законы, время и пространство ни откуда не взялись, а были всегда?