Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз уточню, вы предлагаете узнавать Его по плоти?
    Не все знают Его по ощущению Божьего Присутствия.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не все знают Его по ощущению Божьего Присутствия.
    А в чем смысл Его узнавать иначе?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в чем смысл Его узнавать иначе?
    Христос не всегда даёт узнавание Себя по ощущению. В Его власти заглушить ощутительность. Не всегда можно распознать Христа и в другом человеке, даже имея внутренние и внешние представления.
    Дмитрий, вы недовольны, что я поделась своим опытом? Форум многие читают, вдруг у кого-то совпадёт описание и мы сможем составить общее?
    Ну правда, не огранивайтесь в познании. Христос хочет, чтобы Его искали всеми способами, чтобы все дороги вели к Нему.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Христос не всегда даёт узнавание Себя по ощущению. В Его власти заглушить ощутительность. Не всегда можно распознать Христа и в другом человеке, даже имея внутренние и внешние представления.
    Дмитрий, вы недовольны, что я поделась своим опытом? Форум многие читают, вдруг у кого-то совпадёт описание и мы сможем составить общее?
    Ну правда, не огранивайтесь в познании. Христос хочет, чтобы Его искали всеми способами, чтобы все дороги вели к Нему.
    Я всегда доволен, когда люди делятся своим духовным опытом, и хочу чтобы этого было больше, чем сейчас вижу. Но вы к нему привязали уже свой смысл. Думаю в этом проблема. Мне просто не понятно следующее - зачем мне нужно узнавать Христа на улице? Вот этот вопрос я и поставил.
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я всегда доволен, когда люди делятся своим духовным опытом, и хочу чтобы этого было больше, чем сейчас вижу. Но вы к нему привязали уже свой смысл. Думаю в этом проблема. Мне просто не понятно следующее - зачем мне нужно узнавать Христа на улице? Вот этот вопрос я и поставил.
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!
    Вы написали, что хотели бы иногда быть этой бабушкой. Я дала ориентировки) А вдруг?)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы написали, что хотели бы иногда быть этой бабушкой. Я дала ориентировки) А вдруг?)
    Вы думаете, что эта бабушка узнала Его в лицо?!

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что эта бабушка узнала Его в лицо?!
    Бабушка узнала в лицо. По иконе и по внутреннему резонансу. Навряд ли она обучалась тонкому чувствованию.
    Спокойной ночи.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вообще, если у вас есть есть чем поделится в плане духовного опыта - ДЕЛИТЕСЬ!!!
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.

    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
    Ну так и имел бы Павел свою веру в самом себе и не ходил бы по Европе распространяя ее... ну или же он о чем-то другом говорил.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?
    Чувствую, что вам это понятнее. Потому вам и рассказывать.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так и имел бы Павел свою веру в самом себе и не ходил бы по Европе распространяя ее... ну или же он о чем-то другом говорил.
    Павел распространял благую весть в духе и силе, а не свои внутренние переживания.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это целесообразно и не приведёт к негативным последствиям?

    Есть же библейская максима:

    Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
    Там речь шла о проявлении любви к немощным в вере. Судя по тому, как мы спорим о том, что и как правильно, мы уже не считаем себя таковыми, как и других. Или вы иначе видите?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    И Павел о себе так свидетельствует:

    2Кор.12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

    Почему, по-вашему, свои видения и откровения Господние, выставленные всем для обозрения, Павел рассматривает, как хвастовство (=тщеславие)?
    В других переводах, вижу несколько другой смысл:

    Современный перевод РБО

    Приходится хвалиться, хотя пользы в этом нет. Перейду к видениям и откровениям, что были даны Господом.



    Под редакцией Кулаковых

    Хотя, вообще-то, неполезно это, мне всё же придется хвалиться: я обращусь теперь к видениям и откровениям, которые получил от Господа.



    Библейской Лиги ERV

    Я могу продолжать хвалиться, но в этом мне нет никакой выгоды. Вместо того чтобы хвалиться, я расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Cовременный перевод WBTC

    Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Перевод Еп. Кассиана

    Приходится хвалиться: неполезно это, но я приду к видениям и откровениям Господним.



    2-е послание Коринфянам 12:1 — 2Кор 12 https://bible.by/verse/54/12/1/

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    В других переводах, вижу несколько другой смысл:

    Современный перевод РБО

    Приходится хвалиться, хотя пользы в этом нет. Перейду к видениям и откровениям, что были даны Господом.



    Под редакцией Кулаковых

    Хотя, вообще-то, неполезно это, мне всё же придется хвалиться: я обращусь теперь к видениям и откровениям, которые получил от Господа.



    Библейской Лиги ERV

    Я могу продолжать хвалиться, но в этом мне нет никакой выгоды. Вместо того чтобы хвалиться, я расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Cовременный перевод WBTC

    Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.



    Перевод Еп. Кассиана

    Приходится хвалиться: неполезно это, но я приду к видениям и откровениям Господним.



    2-е послание Коринфянам 12:1 — 2Кор 12 https://bible.by/verse/54/12/1/
    Ну там смысл такой, что выставлять личный опыт божественных откровений не полезно для получившего откровение, потому что среди тех, кто услышит, найдутся люди, которые не поймут сути и отнесут свидетельствующего к умопомешанным. А это будет антирекламой церкви, где имеют место такие откровения. пройдёт слух, что люди просто беснуются или шизофреники.

    Но Павел пренебрегает этой опасностью, потому что он хочет доказать тем, кто правильно воспримет его откровения, что у него нет никакого недостатка по сравнению с другими апостолами.

    Там речь шла о проявлении любви к немощным в вере. Судя по тому, как мы спорим о том, что и как правильно, мы уже не считаем себя таковыми, как и других. Или вы иначе видите?
    То, что мы спорим, это свидетельствует о проявлении плотскости. Споры и разногласия - это дела плоти, совершая которые человек не наследует ЦБ. Поэтому и рекомендована духовная брань, чтобы не допускать развития мыслей, ведущих к спорам и разногласиям. Любая мысль, которая потенциально может вызвать разногласие, должна быть опознана человеком на уровне ума и быть прогнана. А ещё лучше, когда эстетерии фильтруют словесное молоко, в котором перемешано добро и зло, и допускают в ум только чистое словесное молоко, а грязь остаётся за пределами ума.

    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Heb*5:13-14*RST)

    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Pe*2:2*RST)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®