Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Значит все же есть то, что Бог допускает? Значит не всеми Он управляет как марионетками? У Вас прозвучало именно это, что Бог управляет всем и всегда. Однако Вы тут же говорите, что у человека есть возможность выбора - кем ему стать.
Разве возможность нашего выбора лежит вне сферы божьей компетенции, разве берега от одного выбора до другого созданы не им и разве само наше естество вместо с мозгами, сердцем почками, как сказано в псалме даны нам не Творцом и всеми вложенными в них функциями. Если бы человек, творение божие был бы не предсказуем, то откуда у него бы взялась эта непредсказуемость, или сам Творец уже не понимает, что выходит из под Его рук?

Это не у меня прозвучало, не делайте из меня идиота, это Вы так поняли, а если недопоняли, то прежде чем язвить, лучше переспросить, я деменцией не страдаю, и прекрасно понимаю, что говорю и думаю!

Я очень хорошо понимаю, что Вас так взволновало, это то, что зло может быть от Бога, но вместо того, чтобы разобраться Вы начинаете возмущаться.

Бог не только всем управляет, я скажу больше, что нет ничего кроме Бога и всё происходит в Боге, всё им контролируется каждое мгновение, но нам всегда хочется всему дать определение. Даже в самом слове заложен корень "предел", а Бог беспределен и не поддаётся никаким определениям, поэтому человеку страшно то, чего он не понимает!