Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Христианство строится не на мнении, а на догматах. У христианина не должно быть своего личного мнения относительно вопросов, касающихся Бога. В противном случае, объективность подменится субъективным комплексом идей о Боге в сознании "христианина" и он будет поклоняться ложному богу - т.е. тому образу, который он сам себе сотворил.

Не сотвори себе кумира - это именно об этом.

1Ин.5:21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Мнение - это идол.

И, кстати, у Христа Его собственного мнения нет. Он никогда не сопровождает Свою речь вводными словами типа "я полагаю", "я считаю", "я думаю" и т.п., потому что Он говорит не от Себя

Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Нет, нет. Я сначала сама что-то открываю для чистоты эксперимента, а потом сверяю с с.о. И какая же радость, когда вижу, что и они пишут то же самое. Затем исследую дальше. По раннехристианскому методу.

"Христианство в наши дни – это «забытая» мировая религия.
Христианское учение содержится в огромном количестве святоотеческих творений, но это знание пока еще не изложено системно ни у нас в России, ни за рубежом. Такая работа только начинается, появляются первые публикации, и помоги Господи тем, кто начал трудиться на этой ниве.

Протоиерей В. Леонов