Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Противоречия в Библии, объяснение.

Древовидный режим

  1. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,334
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как бактериолог, я точно знаю, что изначально в момент отжима в сок попадают бактерии и споры грибов. Их можно инактивировать (убить) кипячением или пастеризацией, но в обсуждаемые времена невозможно было сохранить т.е. консервировать полученный продукт.
    Это ложное утверждение. И спор здесь не при чем. Вы делаете ложное утверждение и всё. Сок фильтровали, сгущали кипячением, убивая микрофлору, и одновременно увеличивая концентрацию сахара, закупривая воском, в обожжонных в печи кувшинах. При употреблении, открывали, разбавляли водой, и употребляли в пищу. Вы сделали ложное утверждение, что в древности люди были незнакомы с консервацией. Мне не интересно бактериолог вы, или нет, мне интересно зачем вы лжёте?

    "Она выкипячивает огнем влагу из сладкого муста и снимает /116 стр. ориг./ закваску, волнующую пену из кипящего котла" / Виргилий "Георгиксы" I,295-296/. Этот метод широко употребляется; это отмечено в пространном описании Колумеллы, как успешным образом сохранить муст посредством кипячения. Он писал: "Проявите заботу в такой степени, чтобы муст, когда будет выжат, мог продолжительное время или сохраниться, по меньшей мере, до тех пор, пока не будет продан" / Колумелла, "О земледелии" 12,19,1/.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 25.11.2023 в 11:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®