Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 245

Тема: Где истина?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Я-Сам (не тело)(Живое Существо) по Библии это как называется Дух или Душа или они вместе как то составляют Живое Существо?
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    Верно,лучше голову не ломать.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Верно,лучше голову не ломать.
    Вы спросили как по Библии? Что вам не понравилось?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы спросили как по Библии? Что вам не понравилось?
    Да нет,не говорил,что не нравится.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Вот Серафим толкует про Дух Святой:
    "Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом, подобно другим живущим на земле одушевленным Божиим созданиям. Но вот в чем сила, что если бы Господь Бог не вдунул потом в лице его сего дыхания жизни, то есть благодати Господа Бога Духа Святаго от Отца исходящего и в Сыне почивающего и ради Сына в мир посылаемого, то Адам, как ни был он совершенно превосходно создан над прочими Божиими созданиями, как венец творения на земле, все-таки пребыл бы неимущим внутрь себя Духа Святаго, возводящего его в Богоподобное достоинство, и был бы подобен всем прочим созданиям, хотя и имеющим плоть, и душу, и дух, принадлежащие каждому по роду их, но Духа Святаго внутрь себя не имущим. Когда же вдунул Господь Бог в лице Адамово дыхание жизни, тогда-то, и «Адам бысть в душу живу», то есть совершенно во всем Богу подобную и такую, как и Он, на веки веков бессмертную."

    Вы, Григорий, на правильном пути, но только стоит отклониться в какую-то из многих тропинок, вы начнете отдалятся от истины, которая в том, что Бог - один, Сын у Него - один и это - Христос. Все религии произошли от Него, вся наука тоже от Него: Сократ, Евклид, Пифагор - это тоже Христос. Христоматия в переводе - мысли Христа, поэтому как в геометрии, не изменяйте здравому рассуждению, если увидели противоречие, следовательно нашли вплетенную ложь.

    Небеса, где обитает Бог - это неявный мир, а не наше небо или далекий космос, это мнимая часть комплексной Вселенной, и наши предки это очень ясно видели: явь - действительная, видимая часть Вселенной, навь - невидимая здесь, в яви, правь - это связь нави с явью. Илья Львович Герловин еще в 1945г открыл способ и модель, позволяющую заглянуть в навь и просчитать ее, в результате открылось, что во Вселенной есть только один вид взаимодействия - электромагнитное.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот Серафим толкует про Дух Святой:


    Небеса, где обитает Бог - это неявный мир, а не наше небо или далекий космос, это мнимая часть комплексной Вселенной, и наши предки это очень ясно видели: явь - действительная, видимая часть Вселенной, навь - невидимая здесь, в яви, правь - это связь нави с явью. Илья Львович Герловин еще в 1945г открыл способ и модель, позволяющую заглянуть в навь и просчитать ее, в результате открылось, что во Вселенной есть только один вид взаимодействия - электромагнитное.
    Взаимодействия делятся в природе так как они проявляются, а не по идам. Проявляются они в пространстве и времени, как притяжение и отталкивание. Причем электромагнитные проявляются в обоих видах в зависимости от расположения полюсов. Есть также ядерные взаимодействия, механическое соударения, проникающие частицы и давление эфира.
    Три вида притяжения и три вида отталкивания.
    Взаимодействий пять видов одно из которых электромагнитное проявляется, как в притяжении, так и отталкивании.

  8. #8
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Это не совсем так. Если вспомнить Иисуса, то молиться человек должен в духе, а не в душе. И это не ошибка в словах Иисуса. Во время молитвы, чтобы услышать ответ Бога нужно отключить дух от системы восприятия тела и остановить свои мысли, чтобы воспринять ментально Бога. Душа это связное с телом состояние духа. Если о чемто не говорится это значит есть над чем подумать. Нельзя воспринимать послания буквально. Другое дело, что не развитый духовно в молитве только просит и ответов Бога не может воспринимать. И даже не пытается—черта боится.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Да, вы душа живая. А веды в топку.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, вы душа живая. А веды в топку.
    Зачем в топку...веды то же самое говорят Душа обусловленная - Душа живая.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,717
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Зачем в топку...веды то же самое говорят Душа обусловленная - Душа живая.
    Ваше божество-мошенник. Он сам об этом сказал.
    Вам надо как маленькому объяснять что мошенничество это плохо?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дык, в ваших же писаниях
    БГ
    36
    Из мошенничества Я – азартная игра;
    Ну там,до этого стиха,идет перечисление,Бог говорит: Из всех мудрецов Я такой то (самый великий), из всех растений Я такое то, из всех оружей Я молния, из всех вед Я Сама Веда и т.д. Бог говорит что Он самый из всего существующего,легко же понятно,незамудренно. Почитайте,если хотите,комментарий к этому стиху. Не думаю что он "портит" Бхагавад Гиту.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ваше божество-мошенник. Он сам об этом сказал.
    Вам надо как маленькому объяснять что мошенничество это плохо?
    Конечно надо об'яснять. Это все мелочи,на которые вы ссылаетесь,вообще ни о чем. Осторожней со словами "мошенник" на Бога!

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,717
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Ну там,до этого стиха,идет перечисление,Бог говорит: Из всех мудрецов Я такой то (самый великий), из всех растений Я такое то, из всех оружей Я молния, из всех вед Я Сама Веда и т.д. Бог говорит что Он самый из всего существующего,легко же понятно,незамудренно. Почитайте,если хотите,комментарий к этому стиху. Не думаю что он "портит" Бхагавад Гиту.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Конечно надо об'яснять. Это все мелочи,на которые вы ссылаетесь,вообще ни о чем.
    Ну, да.
    Божество говорит что оно есть мошенничество, но это мелочи!))
    Вы артист.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Зачем в топку...веды то же самое говорят Душа обусловленная - Душа живая.
    За тем, что не истина.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    За тем, что не истина.
    Откуда вам знать?Всевышний не мог вам такого сказать.Обоснуйте,докажите,что есть истина,а что не истина.

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать?Всевышний не мог вам такого сказать.Обоснуйте,докажите,что есть истина,а что не истина.
    Истина в Иисусе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®