Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Первородный грех противоречит учению Иисуса Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,391
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кроме греческого, по ссылке показывают, что и грузинский перевод с сирийской Пешиттой, полностью солидарны с латинским переводом, что между ними нет расхождения.
    Дело не в Рим. 5,12, а в том что Запад долго не признавал Послания к Евреям, где искупление (см. гл. 2) описывается, как боевая победа над дьяволом. Слова "жертва дьяволу" крайне не корректны, но они - об этом.
    Это именно самопожертвование в битве, жертва, ценой которой достигается победа.
    А не умилостивление и без того милостивого Отца.

    Оттого, что вплоть до Иеронима точно (он об этом упоминал) Запад не признавал Евр., - там и сложилась юридическая традиция.

    Но прошу Вас, давайте с этим разговором уйдем в отдельную тему. Только что создал ее.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,467
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, читал уже очень давно. Это люди на голову интеллектуально ниже своих оппонентов. Повторители шпаргалок. Как незабвенная наша Иннушка.

    Но Денис Васильевич, Ваша беда в том, что у Вас притуплено духовно-нравственное чутье. И Вы этого не замечаете. Спокойно можете одну точку зрения защищать сегодня, чтобы отказаться от нее завтра.
    Я не опровергаю общие, традиционные взгляды, которые разделяют все конфессии. А модернистское понимание Искупления, я всегда опровергал, еще на евре опровергал Храповицкого, Страгородского и Лосского.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дело не в Рим. 5,12, а в том что Запад долго не признавал Послания к Евреям, где искупление (см. гл. 2) описывается, как боевая победа над дьяволом. Слова "жертва дьяволу" крайне не корректны, но они - об этом.
    Дело в Рим. 5:12, потому что Лия касалась именно Послания к Римлянам, а вы сейчас вклинились с чем-то своим и я не знаю, что за бред вы пишите.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,467
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

    Но прошу Вас, давайте с этим разговором уйдем в отдельную тему. Только что создал ее.
    Я постоянно вас опровергаю, потому что вы бред пишите, мне не интересно, лучше бы если бы вы не вклинивались в мои сообщения, не отвечали на них.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®