Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Про сборы за экскурсии Вам там на месте удобнее спросить.

Итак, Вам никто не говорил того, что Вы тут заявляли о Варавве и якобы каких-то уловках. Просто с Вас где то взяли деньги, и путем специфичных размышлений Вы на основе этого пришли к выводам об уловках в Евангелиях. Ну а сами Вы во Христа верите или как?
У меня как и Евангелие показывает нам дуализм в принятии Иешуа один из них белый и пушистый, а второй реальный лидер сопротивления. Вы спрашиваете во что я верю? Я верю пророчеству сказанное Каиафой будучи первосвященником в тот год: - Вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Они что стали христианами вдруг? Нет, они знали что будет дальше если бы Иешуа а вместе с ним и Варавву не сдали Пилату. Пришли бы ещё больше римлян и всех убили что кстати и случилось в 70 году. А почему Евангелие не рассказывает что случилось дальше? Ведь это пророческая книга? А дальше Тит привёл 30 тыс. рабов в Рим где будущие христиане участвовали на арене Колизея. Т.е. спасение и правда было но через рабство и через несколько поколений эти бывшие рабы придут в к власти и установят христианство государственной религией.