Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Ну,во первых строках своего письма)))))...хочу сказать,что это всего лишь мои мысли,подкрепленные незначительными моими знаниями из области Теологии. Я могу в чем-то ошибаться и возможно найдется более грамотный человек,который сможет меня поправить

Любое вещество и наверно даже энергию Мысленные формы-сущностиДа. Человек это тело(вещество)+Душа(мысленная сущность)+Дух(надеюсь,что у меня это Евангельский Дух Православия)До большого взрыва ничего небыло. Всемогущий всё создал из ничего,из пустоты и вакуумаКак-то смешались с веществом,стали перстные,отяжелели и упали на землю в вещественный(перстный) мир


1Кор:15.47-50. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь(вещество)не могут наследовать Царствия Божия(мысленные формы), и тление не наследует нетления.


Друг твои размышления о духовном существе-это НИЧТО! Разве мы можем понять это?
Вопреки твоим рассказам-воскресший Иисус имеет материальное тело, а не "мысленные формы" в Царствии Небесном! Помнишь как написано в евангелии :

Но они удерживали Его, говоря: «Останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру». И Он вошел и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: «Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда объяснял нам Писание?» И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим, и нашли вместе одиннадцать [апостолов] и бывших с ними, которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону. И они рассказывали о происшедшем на пути и как Он был узнан ими в преломлении хлеба. Когда они говорили об этом, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: «Мир вам». Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: «Что смущаетесь и почему такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня». И, сказав это, показал им руки и ноги.

Так что есть и материальный мир которого мы пока не можем объяснить, который может переходить через стены, питаться земной пищей, становится не видимым и наследовать Царствие Небесное.