Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
У меня обратный вопрос, а почему вы его (Писание) так не любите? Для чего, для кого оно вообще написано?



С чего это вдруг? На каком основании вы так решили?



Вы имеете ввиду, что раз из общей кучи выбрали Божье, то, то что осталось, тоже является Божьим? А почему тогда осталось в стороне? Где логика?



Не вы ли писали, что в священном Предании встречаются разномнения, а то и некоторые противоречия? Даже если не вы, то есть такие моменты. Как по-вашему это допустимо для Божественного откровения?
Учение, которое отстаивают православные христиане - это вера, которую сформулировала Церковь в течении веков. Это то, основанное на Библии, учение, которое принимала вся Церковь (все поместные Церкви, уже с пятого века именующимися Православными). Причем, принимала тогда, когда никаких протестантов не было в помине.
1. Не манипулируйте. Не правильно ставить вопрос: почему вы не любите Писание? Как же нам его не любить, если в нем основные догматы Православной веры? Вот вы странный! Я в том смысле, что православные одинаково используют в своих дискуссиях Св. Писание и Св. Предание.
2. Я вам никогда не писала, что в Предании Церкви есть противоречия ( вы путаете с мнениями Отцов Церкви)
Согласно православному катехизису митрополита Филарета (Дроздова), «под наименованием „Священное Предание“ понимается то, что истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды».