Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Очевидно что вы не понимаете,что преступления разнятся и за одно можно поставить в угол,за другое выпороть на конюшне,за третье отправить на каторгу и только за четвёртое-высшая мера. Вы Евангелие читали? Пилат не нашёл преступления,достойного смерти,поэтому повторяю:Вы здесь учительствуете,а сами понятия не имеете за что Христу вынесен смертный приговорВаши пасторы учат убивать.Я выложил много чего и сперва вам следует ответить за своих,в своём свинарнике вам сперва следует навести порядок,а уже потом потом лезть со своими поучениями. Понимаете? Вы сами смердите вся в грязи и лезете других учить чистоте. Сами сперва очиститесь и очистившись будете тогда учительствовать...
разве я учительствую? Я спрашиваю Вас о лжи вашей церкви! Показываю по Писанию Ваше заблуждение (оправдание убийства). Я не претендую на то, чтобы Вы мне верили, но чтобы проверяли по Писанию и аргументированно отвечали на мои вопросы. Я так поступаю, и прошу своих собеседников из уважения ко мне поступать так же.
кстати, я Вас который раз спросила ЗА ЧТО гнали Иисуса Христа, апостолов и первых христиан и всегда должны гнать всех христиан? Очевидно, что всех христиан всегда гнали и будут гнать за одно и то же. ЗА ЧТО ЖЕ? То есть Вам нужно просто указать причину гонений, приведя при этом стихи из Евангелия. Прежде, чем спрашивать других читали ли они Евангелие, Вам должно самому показать, что Вы его читали! А Вы только злословите меня, оскорбляете почти в каждом посте, причём безосновательно! Такое Ваше поведение не достойно христианина, потому что оно не прославляет, а бесчестит Бога (так как Вы назвались Его Именем). Оно не достойно ни звания мужчины, потому что настоящие мужчины не позволяют себе оскорблять женщину, тем более незнакомую.
Что касается пасторов, то может, отдельные баптистские пастора и призывают к убийству, но в вероучительных документах евангельских христиан НЕТ оправдания убийства врагов! А в открытом руководящем документе РПЦ оно есть! Чувствуете разницу? То есть так учит церковь, а не отдельные священники или пастора. Поэтому вопрос остаётся в силе: почему церковь учит убивать врагов, вопреки учению Иисуса Христа, и оправдывает это убийство Его любовью?
я не защищаю пасторов, которые учат вопреки учению Христа, а Вы защищаете ложь Вашей церкви. Поэтому не мне отвечать за евангельскую церковь (тем более я посещаю её только два месяца и то ради общения с христианами). А вот Вам придётся ответить за оправдание убийства Вашей церковью или убежать, в очередной раз позлословив меня. Выбор за Вами.