Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это привилегия для христианина, но не приемлемо для Бога? А от кого же берут пример христиане?.


Со Христа во плоти. Господь, воплотившись и став человеком, показал каким должен быть человек.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот то, что Вы выдали, это чистое производное плотского мышления. Именно "плоть" (особенно религиозная) боится, чтобы ей служили. Именно она это воспринимает, как превозношение. А в духовном всё несколько иначе.
При чем здесь боится? Есть почтение и благоговение. Почтение даже к земным родителям и оно и в том числе в том, что бы не требовать от родителей ничего, а принимать с благодарностью все, что они дают. Тем более почтение и благоговение должно быть к Отцу Небесному. Да, я понимаю, что всё что у меня есть, мне дал Бог. Я ничего не заслужила. Даже Веру дал Бог. Даже желание праведности дал Бог. И Он заботится обо мне и дает мне все необходимое, как любящий Отец. Но как к земным родителям у меня нет претензий и уж тем более к Отцу Небесному не может быть ожидания, что Он должен служить людям. Он это делает по милости своей. И конечно я с огромной радостью и благодарностью принимаю Его заботу. Но у меня язык не повернется сказать, что Бог служит мне. Я такого и земных родителях не скажу, не то, что о Боге. У людей, которые считают, что Бог им что то должен, нет благоговения, нет почитания. Люди, не умеющие почитать земных родителей, относящиеся к ним как к слугам, которые обязаны обеспечить, накормить , дать комфорт и т.д., точно так же относятся и к Отцу Небесному. Ну а назвать это можно как угодно. Назови духовным и уже можно и не почитать и не благоговеть, а обращаться с Богом запанибрата. Ну это выбор каждого. Тут ведь главное не навязывать свой взгляд другим. Вы так считаете, я по другому. Бог нам всем судья, Он и рассудит. А что касается плоти, то она как раз не боится, она то как раз и хочет, что бы все ей служили, в том числе и Бог, потому что у плоти на первом месте - Я, МНЕ. Но прикрывать свой эгоизм плоть будет конечно же духовным. А как же.