Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Прочитал 15 главу... и где там подобное говорится?
Привет! Любая переписка или повествование предполагает чтение между строк, и никогда подробно не описывает традицию, которая понятна всем, кто находится внутри традиции. Читаем 15 главу 19 стих, но сначала 17:

чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое,

Это о ком? О язычниках, которые услышат проповедь об Истинном Боге! А вот теперь 19 стих

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Чем не затруднять? Так вот хождением на "курсы молодого бойца", то есть, в школу подготовки к гиюру. Почему такое решение? Да потому, что апостолы увидели, что Дух Святой в виде огненных языков сходит на язычников так же, как сошёл на апостолов и это без гиюра и обрезания. Но это совсем не означает что апостолы отменили закон Моисея постановив следующее:

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

А вот следующий стих говорит о том, что хоть курсы апостолы и отменили, но учёбу вовсе нет:

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Этот стих все намеренно пропускают, а он говорит о том, что нужно по прежнему продолжать изучать Тору, причём замечу, что раньше Тору изучали только на иврите, что, собственно, полезно и сейчас.

Создадите?
Давайте попробуем.

Ну значит, все-таки это ваше мнение.
Я пожалуй так отвечу - нет не моё! Моё мнение представляет из себя синтез чужих мнений тех людей, которым я в этом вопросе доверяю.

Иногда вера это пребывать в покое.
Так это тоже может быть делом.