Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
То что вы озвучили приемлемо для детского подхода: - Вот там есть Папа иди к нему и всё будет хорошо.Когды мы дети то да, нам достаточно что говорит Мама: что любовь есть и т.д. и т.п.Это скажем область душевного эмоционального благо расположения. Априорная теология не требует доказательств, но мы уже как две тысячи лет не дети и
живём в эмпирическом мире. Вам например достаточно эмоциональных переживаний и априорной теологии, а мне нет.Мне не 90 лет чтобы принимать каждого встречного за папу или маму, а именно так выглядит априорная теология.Даже если через пять лет прийдёт сверх интеллект который предложит мне лететь в лазерном потоке к Альфа Центавре жить вечной жизнью в новых биомеханических телах я задам один простой вопрос:- Зачем? Это будет другой мир, состоящий из галограмм и мариц, а не живых людей живущих по благословению и не живущих тоже.
Меня бы устроило вполне попасть в Рай именно по такому подходу. К стати не такой уж и простой, хоть и детский, учитывая что для него нужна не детская вера. Что касается для чего или для Кого, жить вечно, вы же не бросились в низ со скалы или не повисли на проводах электрических, от того что не знаете зачем жить. Вы просто живете и занимаетесь тем что вам нравиться. Для того чтобы понять зачем жить вечно, надо прожить жизнь Логоса, а это 13 миллиардов лет как минимум, из того что нам известно. Не унывайте, стремитесь попасть в жизнь, а ответ приобретете там, в общении с братьями.