Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

Я пыталась Вам передать, что убеждена в том, что слово «Бог» это не имя, а титул. «...есть много богов и господ много...» (1 Коринфянам 8:5); «Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“ «Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34,35).
Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось, как его значение, образование его, как титула или имени. То что слово Бог написано в начале Писания не означает что это слово было до бытия.


Бог не только присваивал имена собственные людям, но и менял их когда того требовали обстоятельства (Аврам – Авраам, Сара – Сарра...). Сын Бога также заменил имя своему апостолу, а некоторым присвоил титулы. В Библии нет ни одного стиха, где сам Истинный Бог называл своего имени людям кроме того, которое Он открыл Моисею и это тетраграмматон, о котором я уже упоминала.
Не надо приводить те имена которые имели значение, данное определением человека. Бог тоже явился как всемогущий но это не Его слово, а заимствовано у человека. Да то что Бог назвал имя ЙХВХ оно прикольно но не произносимо. Этому есть объяснение.




Я рада, что мы в этом сходимся во мнении. Следовательно согрешить и стать противником может личность, как это произошло с Сатаной, демонами, Адамом, Евой и может происходить с несовершенными людьми сегодня.
Вы меня смешите, как противник или клеветник может согрешить, этот дух можно только проявить. Сам этот дух грешен в своем виде. Проявить может только разумное существо, вроде человека или только человек. Вы что "сатанистка", что так пытаетесь дать сатане титул личности?


Я бы выразилась иначе – решает не время, а Истинный Бог, а время предоставляется нам размышлять, чтобы возрастая в познании избежать ошибки.
Вот и потратьте время на собственное спасение, а не на обожествления сатаны и диавола.


- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
Не жена дерево познания, хотя девочки быстрее взрослеют и оставляют своё детство и дерево жизни частично.А по сути дерево жизни и дерево познания это правое и левое полушарие насаженной Богом у нас в голове.
Все мы болеем по разному.