Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Древовидный режим

  1. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кто из вас, имея раба па́шущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что́ должны были сделать. (Лк.17:7-10)
    А помните, что потом сказал?

    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

    Иисус единородный Сын Отца. Через Него сделались сыновьями и мы. Он же является для нас примером, как должно вести детям. Он говорит(л) подобное Отцу? Говорил ли Он, что Он раб ничего не стоящий?

    Павел учит нас несколько другому "Вы куплены дорогою ценой!" Иначе говоря вы ценность в глазах Бога (иначе зачем Ему предлагать дорогую цену?) Если Вы при этом эту ценность уничижаете и считаете, что это угодно Богу, то думаю Вы ошибаетесь.
    Последний раз редактировалось captain; 17.01.2024 в 20:51.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®