Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Твоё имя выше всех

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    806
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    пришел Иисус и открыл имя Отца, только тем, кому посчитал нужным открыть. Вот только вопрос возникает, каждый считает что ему открыт Отец? Только при беседе понимаешь, что это не так. Отца не знают, а думают что знают. Как и мой ребенок, думает что я отец, при том что я только родитель, а Отец у ребенка исинный.


    Что именно вы имеете ввиду этим вопросом? Кем является для человека Отец, или почему для человека, Отец?
    Да... Теперь я понял, что вы так не поймёте.
    Ну в принципе можно прекратить беседу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    человек Лазарь умер по плоти.....

    После воскрешения Иисус получил такие возможности,которые не заложены в природу хомо сапиенсов.
    Иисус мог проходить сквозь стену.перемещаться со скоростью мысли,менять внешность и пр.
    Потому Он есть ПЕРВЕНЕЦ из мертвых.....то есть (мое личное мнение) Господь начал создавать новый вид человечества....уже не хомо сапиенс, а элогимы (условное название).

    Но это будем по прежнему мы,потому что душа наша будет в новой,но божественной плоти.
    В Православии это называется обОжением.
    Я же привёл цитату вам- Лазарь воскрес.
    43 Сказав это, Иисус громко позвал:— Лазарь, выходи!
    44 Умерший вышел. Его руки и ноги были обвязаны погребальными полотнами, а лицо закрыто платком.
    — Развяжите его, пусть он идет, — сказал Иисус.


    От Иоанна 11 глава — Новый русский перевод → Новый Библейский Комментарий: https://bible.by/parallel/nrt/nbc/43/11/
    Последний раз редактировалось Доккуш; 18.01.2024 в 13:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®