Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
Думаю-надеюсь, что Вы, все-таки, преувеличиваете.
Говоря о церквях земных, как о религиозных структурах мира сего, скорее, преуменьшаю и очень мягко об этом говорю, дабы администрация форума не удаляла мои посты.

Верю, что пока церковь Христа на земле еще есть, что пока еще на земле (несмотря на процессы обмирщения), не перевелись преданные Богу люди, а именно они и относятся к церкви Христа.
...
И я верю и знаю, что истинная Церковь Христова была, есть и будет до скончания мира сего. Многочисленной в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего, она никогда не была и не будет. А сила её не в числе, но в Божией истине и любви, что и делает её неподвластной князю мира сего, поскольку она уже не от него, в отличие от церквей земных, из которых князь мира сего как раз и будет лепить в едином экуменическом замесе свою единую земную церковь и религию. И уже целенаправленно и последовательно лепит руками земных слуг своих, которые как раз и возглавляют все церкви земные. И хотя вавилонский лад и единство грядущей единой лжецеркви земной, слепленной и сплетённой из всех земных религий и верований, будет в погибель человеку, но многие примут эту диавольскую прелесть, поскольку поводыри церквей земных обольстят свою плотскую паству лукавыми мудрствованиями о благих намерениях (как всегда).

Истинная же Церковь Христова, разумеется, не имеет с этим ничего общего.